Эммануил Виторган: «За все тебя благодарю»
Второй день Х кинофестиваля #золотойфеникс завершился творческим вечером народного артиста России Эммануила Виторгана в кинотеатре «Современник».

По сути, это был даже не творческий вечер, а вокально-поэтический концерт двух Виторганов — Эммануила и его супруги Ирины. Со сцены прозвучало много стихов, в том числе написанных друзьями Эммануила — Валентином Гафтом, Александром Володиным, Леонидом Филатовым. Супруги Виторган исполнили специально написанные для них песни, вышедшие недавно отдельным диском. Это перемежалось рассказами о работе, родителях, семье, друзьях. «За все тебя благодарю» — это о них, о каждом лично и, как следствие, о жизни, судьбе.

«Мне очень повезло в этой жизни. Я встретился с огромным количеством прекрасных людей, причем, самых разных профессий. Ну, и конечно, моих коллег, безусловно», — говорит народный артист России Эммануил Виторган. — «Поэтому я испытываю чувство глубочайшей благодарности всем тем, с кем я встретился. Я благодарен даже тем, кто как-то иначе, чем мне хотелось, выражал свое мнение по отношению ко мне».

Разговор со зрителем получился откровенный, хоть и немного грустный, а любимый актер неожиданно открылся ему с совершенно другой стороны.