Золотой Феникс
2010 год 2010 год 2009 год 2008 год
       
 

Фильм, который состоялся спустя 12 лет

– Мы задумывали снять эту картину к 200летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, – говорит режиссер внеконкурсного фильма "Борис Годунов"  Владимир Мирзоев. – Но она состоялась только сейчас.


На несколько часов, специально, чтобы представить "Бориса Годунова", в Смоленск приехали режиссер Владимир Мирзоев и исполнитель главной роли Максим Суханов. Их творческому тандему уже 16 лет. Их совместные работы – это всегда Сильные Впечатления. "Борис Годунов" – не исключение.


"Борис Годунов" 2011 – это оригинальный текст Пушкина в декорациях современной России и в исполнении Максима Суханова, а также многих других известных и любимых актеров. Неоднозначный театральный и кинорежиссер Мирзоев в этой картине сомкнул связь времен.


– Нас не интересовала реконструкция. Мы хотели заглянуть в колодец времени, что ли. Ведь от нас до Пушкина 200 лет, и от Пушкина до времен царя Бориса примерно столько же. Поэтому мы обращались напрямую к смыслам, попытались разобрать эту хрестоматийную историю здесь и сейчас.

Фотограф: Поярков Виктор

 

 

 

 

       

© 2007-2010
Министерство культуры РФ,
Гильдия кинорежиссеров России,
Администрация Смоленской области,
Администрация города Смоленска.

 

Дизайн - Сергей Хильков
(Eshill.ru)