Золотой Феникс
2010 год 2009 год 2008 год
       
 

Президент фестиваля в городе атомщиков

Удивительная встреча с советским и российским актером театра и кино, кинорежиссером, народным артистом РСФСР Всеволодом Николаевичем Шиловским и актрисой театра и кино Евгенией Олеговной Бордзиловской состоялась в воскресенье в Десногорском городском центре досуга. Вопреки опасениям организаторов этой встречи, зрительный зал «ГЦД» был полон, сюда пришли творческая интеллигенция города, ветераны строительства и Смоленской АЭС. Многие из них были хорошо знакомы с творчеством мэтра отечественного театра Всеволода Шиловского, знали его по фильмам.

Всеволод Николаевич – Президент III Всероссийского фестиваля актеров и режиссеров «Золотой Феникс», что проходит в эти дни в Смоленске, и, по его словам,  он, к сожалению, не знал, что в субботу, 11 сентября, в Десногорске отмечался День города. «Если бы я знал, то мы бы все были в этот день у вас», - заявил он в своем выступлении и пообещал, что в следующем году участники кинофестиваля будут на городском празднике обязательно. А затем  актер рассказал немного о себе, о своем творчестве, своих взглядах на жизнь, и прозвучавший в его исполнении рассказ зрители слушали зачарованно. А как же иначе – мастерство рассказчика, помноженное на тонкий юмор и, конечно же, огромный актерский талант, сделали свое дело. Не было в зале ни одного человека, кто бы ни попал под влияние его сильной личности.

Актриса театра и кино Евгения Бордзиловская рассказала о своих работах в кинематографе, исполнила великолепное танго «Утомленное солнце», а затем песенку на итальянском языке, которую, как сообщила по секрету, она будет исполнять на закрытии III Всероссийского фестиваля актеров и режиссеров «Золотой Феникс».

Завершилась эта встреча вручением цветов и подарков гостям города атомщиков.

 
 

 

       

© 2007-2010
Министерство культуры РФ,
Гильдия кинорежиссеров России,
Администрация Смоленской области,
Администрация города Смоленска.

 

Дизайн - Сергей Хильков
(Eshill.ru)