Золотой Феникс
2010 год 2009 год 2008 год
       
 

Смоленские волонтёры готовы встретить гостей фестиваля

Как сообщил на итоговом заседании оргкомитета по подготовке кинофестиваля начальник Главного управления по делам молодёжи Смоленской области Сергей Картошкин, оказывать помощь гостям «Золотого Феникса» будут несколько десятков смоленских юношей и девушек, подготовленных по нескольким функциональным направлениям.

Забот и обязанностей у волонтёров будет немало: гостей надо встретить, разместить, предоставлять необходимую информацию о городе и его достопримечательностях, сопровождать в поездках и обзорных экскурсиях. Не забыты, казалось бы, даже мелочи, участники фестиваля всегда хотят оставить память о нашем красивом древнем городе - они смогут воспользоваться услугами фотографов-любителей из числа молодых людей. Получат всю необходимую помощь представители центральных средств массовой информации, приезжающих для освещения фестивальных событий. И студентам практика общения с маститыми журналистами в радость – приобретается профессиональный опыт…

Предстоит и много черновой работы: распространять программки и билеты, дежурить в залах и у входов в кинотеатры, перевозить и переносить фестивальное оборудование. Молодые волонтёры особенно трепетно относятся ко всему, что непосредственно связано с его величеством КИНО. «Вы бы видели, как бережно они переносили копии конкурсных фильмов,  вежливо откликались на просьбы актёров и кинозрителей на уже прошедших фестивалях» - вспоминает генеральный продюсер кинофестиваля Игорь Степанов. Думается, немалой долей того, что гости города не будут иметь проблем и увезут только приятные впечатления о смоленском фестивале, будет и заслуга бескорыстных молодых людей.

 

 

       

© 2007-2010
Министерство культуры РФ,
Гильдия кинорежиссеров России,
Администрация Смоленской области,
Администрация города Смоленска.

 

Дизайн - Сергей Хильков
(Eshill.ru)